Бумеранги и кенгуру

А знаете ли вы, что возвращающиеся бумеранги никогда не использовались аборигенами Австралии для охоты на кенгуру, как это многим кажется. Основная цель такого бумеранга – возвращаться назад. Для этого они сделаны легкими и быстрыми. Им достаточно сложно убить взрослого самца кенгуру весом 80 кг, постоянно перемещающегося в пространстве – ну максимум удар оставит шишку. Но даже если бы бумеранги могли сбивать сумчатых с ног, какой смысл придумывать их таким образом, чтобы они непременно возвращались назад? Можно же было использовать уже изобретенную древними (например, древними египтянами) конструкцию боевого бумеранга, который может поражать цель на расстоянии до 200 метров.

Дело в том, что австралийские аборигены использовали возвращающиеся бумеранги для охоты на птиц: бумеранги имитировали ястребов, чтобы загнать пернатую дичь в свисающие с деревьев силки, а потом с комфортом вернуться к владельцу.

Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков в вк
все 20 Мои друзья
Я в клубах
Усть-Пристань On-Line Пользователь клуба
<object width=«580» height=«354»><param name=«movie» value=«www.xquest.ru/xquestLite.swf»></param><param name=«allowFullScreen» value=«true»></param><param name=«allowscriptaccess» value=«always»></param><embed src=«www.xquest.ru/xquestLite.swf» type=«application/x-shockwave-flash» width=«580» height=«354» allowscriptaccess=«always» allowfullscreen=«true»></embed></object>